龙达国际停工2年

2019-03-30 05:13 来源:未知
唯一id: 龙达国际自2014年4月到2016年四月停工整整两年啦,离G20分会也召开也就不到五个月啦,国家的营改增的税制对商业地产的政策也日渐变好,恳请各个有关部门(包括钱江世纪城城管委会

  龙达国际自2014年4月到2016年四月停工整整两年啦,离G20分会也召开也就不到五个月啦,国家的营改增的税制对商业地产的政策也日渐变好,恳请各个有关部门(包括钱江世纪城城管委会和萧山区化解办)领导想想办法引进愿意接盘的开发商

  龙达国际自受龙达集团债务纠纷影响停工以来,我们管委会专门落实责任部门和分管人员参与。管委会在与区职能部门积极沟通的基础上多次和龙达置业公司负责人及股东进行了一系列的沟通,与四川信托等单位进行了三次协商。招商部门一直在发挥桥梁和纽带的作用寻求合适的开发商和具备实力的第三投资机构,争取早日盘活该项目。区化解办也举行过几次由川信、银行等参加的会议,希望早日解决这个问题,但由于盘活停工项目涉及法务、股权、债务、融资等一系列问题,本身存在很大的复杂性,特别是在资产无法覆盖债务的情况下,愿意接盘的开发商微乎其微!

  谢谢钱江世纪城管委会同志的耐心细心的解答,你们辛苦啦,不过我们还有疑问,现在资不抵债的龙达国际集团是否已经申请破产,破产后龙达国际业主的损失又如何赔偿,当初在母公司资金链已经断裂的情况下,继续销售写字楼和酒店式公寓是否已经涉嫌欺诈行为。最后龙都置业的相关负责任的人有没有给广大业主一个解释,还是关闭了所有的联系方式让业主一无所知,无可奈何。急切等待您的回复。

  号称竖起来的CBD,高达238米高的龙达国际大厦,从2014年获得预售后的楼层高度后再也没有长高过一米,在如火如荼的钱江世纪城建设画面中显得那么的不和谐。即使今年复工,也不不能在一年多的时间里迅速建到61层,这明年7月注定烂尾,无法交付的项目,负责人无论如何要给广大业主一个交代。

  您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。

  如果有证据证明他在资金链断裂的情况下继续销售就可以去报案了,不然政府也只能是协调,毕竟这是经济纠纷

责编:admin

热点内容

特别推荐